news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке началась массовая вакцинация населения

В октябре во Владивостоке начинается массовая вакцинопрофилактика против гриппа.

(Владивосток, 1 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). В октябре во Владивостоке начинается массовая вакцинопрофилактика против гриппа. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках реализации национального проекта "Здоровье" на Владивосток выделено 78 тысяч 545 доз высокоэффективной вакцины Гриппол.

Эту прививку бесплатно могут сделать граждане из группы риска инфицирования и группы риска осложнений - работники медицинских учреждений, дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники 1-4 классов, лица старше 60 лет. Гражданам, не вошедшим в эти категории, врачи настоятельно рекомендуют привиться на платной основе в Городском центре вакцинопрофилактики.

Специалисты управления здравоохранения администрации Владивостока напоминают: грипп и острые респираторные вирусные заболевания занимают в структуре инфекционной заболеваемости 95 процентов и остаются одной из самых актуальных проблем здравоохранения и здоровья населения. Ежегодно в мире от гриппа погибает до 1 млн. человек, в РФ от 500 до 3000 человек.

По словам медиков, в Приморье каждый год заболевает более 300 тысяч человек, и единственной надежной мерой профилактики, как убеждают врачи, является прививка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2