news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6 межпоселковых газопроводов построено на территории Адамовского района

6 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 120 км построено на территории Адамовского района.

(Оренбург, 30 сентября, «Татар-информ», Елена Шапиро). 6 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 120 км построено на территории Адамовского района, сообщает пресс-служба области.

Их строительство осуществлялось с 2003 по 2008 год за счет средств ОАО «Газпром» и инвестиций ООО «Межрегионгаз». Газ был подведен к 10 населенным пунктам района: Комсомольский, Джасай, Новосовхозный, Обильный, Аневка, Нововинницкое, Андреевка, Жуламансай, Айдырлинск, Нижняя Кийма. В этот же период за счет средств области построен газопровод-отвод высокого давления с автоматизированной газораспределительной станцией к с. Аниховка и 4 межпоселковых газопровода общей протяженностью 75 км к 5 населенным пунктам: Аниховка, Белополье, Кусем, Коскуль, Красноярск.

В 15 населенных пунктах 2400 семей получили возможность подключить свое жилье к сетям с природным газом. Объекты соцкультбыта также переведены на природный газ, что позволило местным бюджетам сэкономить значительные средства. Газификация населенных пунктов должна была проводиться за счет средств местных бюджетов, предприятий, населения и других потребителей газа. Кроме того, на газификацию населенных пунктов направлены и средства из областного бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2