news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбуржье проходят «звездные» заезды

Накануне Дня пожилых людей в оренбургском областном центре комплексной реабилитации инвалидов «Русь» открылся «звездный» заезд.

(Оренбург, 30 сентября, «Татар-информ», Елена Шапиро). Накануне Дня пожилых людей в оренбургском областном центре комплексной реабилитации инвалидов «Русь» открылся, как говорит заместитель председателя Правительства по социальной политике - министр социального развития области Нина Пивоварова, «звездный» заезд.

Это означает, что на отдых и лечение в санаторий приехали самые заслуженные люди края – Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического труда, полные кавалеры Ордена Славы. Всего в Оренбуржье их проживает 66 человек, 9 Героев - оренбуржцев живут в настоящий момент за пределами области, но связи с земляками не потеряли. В программе оздоровления и отдыха «Сильна Героями Россия…» 2008 года принимают участие представители оренбургского землячества в Москве Герои Советского Союза летчик–космонавт Геннадий Михайлович Манаков и Александр Петрович Солуянов, а также бывший председатель Оренбургского Областного исполнительного комитета Владимир Леонидович Гусаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2