news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиля Валеева встретилась с Генеральным консулом Ирана в Казани

На встрече обсуждались пути дальнейшего сотрудничества между Татарстаном и Ираном в области культуры.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве культуры РТ состоялась рабочая встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра культуры Зили Валеевой с Генеральным консулом Ирана в Казани Резой Багбаном Кондори. На встрече обсуждались пути дальнейшего сотрудничества между Татарстаном и Ираном в области культуры.

Зиля Валеева поблагодарила иранскую сторону за интерес к Казанскому международному кинофестивалю «Золотой минбар» и выразила надежду, что совместная работа татарстанцев и иранской делегации будет продуктивной и даст реальные результаты. Реза Багбан Кондори преподнес в дар Зиле Валеевой выпущенную в Иране книгу персидских легенд с иллюстрациями.

Стороны обсудили также вопросы участия иранской стороны в праздновании 125-летия Тукая, которое будет отмечаться в 2011 году. Есть намерение издать в Иране юбилейную книгу, посвященную Г.Тукаю и проиллюстрированную ведущими иранскими художниками.

Во время пребывания иранской делегации в Татарстане ожидается подписание ряда документов о сотрудничестве в сфере культуры.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2