news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт «Deep Purple» в Нижнем Новгороде отменили из соображений пожарной безопасности

В решении о запрете концерта «нет политики».

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Концерт британской группы «Deep Purple», который должен был пройти 21 октября в Нижнем Новгороде в рамках масштабного украинско-российского тура, отменен из соображений пожарной безопасности.

В решении о запрете концерта «Deep Purple» в нижегородском дворце спорта «Нагорный» «нет политики», заявил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Олег Зугеев. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

Причина, по его словам, в несоответствии параметров запланированного мероприятия специальным техническим условиям, разработанным Всероссийским институтом противопожарной обороны.

«Дворец спорта начали перестраивать. Организаторы строительных работ сказали нам, что получат спецтехусловия прямо в Москве. Там есть один пункт – запрет на проведение массовых мероприятий без использования льда. Хоккей – можно, шоу с пиротехникой – нет. И дирекция прекрасно об этом знает», – сказал О.Зугеев.

Он отметил, что организаторы концерта британской группы не обращались в управление МЧС за согласованием готовящегося мероприятия.

«Некоторые организаторы сначала дают рекламу и распространяют билеты, а потом думают», – прокомментировал ситуацию представитель ГУ МЧС.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2