news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 и 2 октября будет частично отключен газ в Ново-Савиновском районе Казани

В общей сложности под отключение попадают около 250 многоквартирных жилых домов и около 100 частных домов в поселке Савиново.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). 1 и 2 октября будет проведено поэтапное частичное отключение газа в Ново-Савиновском районе Казани, которое необходимо для переноса газовых сетей в связи со строительством двухуровневой транспортной развязки на перекрестке проспектов Амирхана и Ямашева.

В общей сложности под отключение попадают около 250 многоквартирных жилых домов и около 100 частных домов в поселке Савиново, а также некоторые торговые и производственные предприятия.

1 октября газ будет отключен с 8.00 до 18.00 часов по некоторым домам улиц Чистопольская, Четаева, Адоратского и проспекта Ямашева. С 18.00 до 23.00 часов газоснабжение здесь будет восстановлено в полном объеме.

2 октября с 8.00 до 16.00 часов будет произведено частичное отключение газоснабжения по улицам Гаврилова, Чуйкова, Лаврентьева, Адоратского, Мусина проспектам Ямашева и Амирхана, а также поселка Савиново. Газоснабжение начнут восстанавливать с 16.00 часов 2 октября и продолжат до полного окончания работ 3 октября.

В целях безопасности ЭПУ "Казаньгоргаз" просит горожан временно выключить газовые приборы и вентили доступа газа. При пуске газа желательно присутствие хозяев в квартире, так как перед восстановлением газоснабжения будет осуществляться опрессовка, т.е. проверка на утечку газа. Если утечки не обнаружится, то газоснабжение в этом доме будет восстановлено полностью. Если же будет выявлена утечка газа по причине хотя бы одного открытого газового крана в квартире дома, то весь дом может остаться без газа до устранения утечки.

За дополнительными вопросами обращаться по телефону 04.

Напоминаем, что в настоящее время на перекрестке проспектов Ямашева и Амирхана развернуты масштабные работы по строительству двухуровневой транспортной развязки. В 2008 году проводятся подземные работы по выносу инженерных сетей коммуникаций и подземного пешеходного перехода. В 2009 году будет осуществлена работа по строительству самой развязки.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2