16+

Сумо и кикбоксинг - площадки для побед осетинских спортсменов

(Владикавказ, 30 сентября, «Татар-информ», Яна Войтова). Победителем второго дивизиона (дзюре) Осеннего турнира Всеяпонской ассоциации сумо стал североосетинский борец Алан Габараев.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-А, в заключительной схватке экс-чемпион мира среди любителей Алан Габараев уверенно справился с Вакакирином и одержал свою 12-ю победу. Благодаря этому Габараев получил повышение в первый дивизион макуути, в котором выступают 42 лучших борца профессионального сумо.

В Японии Габараев выступает под псевдонимом Алан (Аран).

Также воспитанники североосетинской школы кикбоксинга добились большого успеха на прошедшем в Италии первенстве мира среди юношей и юниоров.

В юношеском первенстве в в/к до 91 кг чемпионом стал Заур Албегов, ученик Михаила Веснинского. В соревнованиях среди юниоров воспитанник тренера Василия Мельникова Бола Касаев стал победителем в весовой категории до 86 кг.