news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДК железнодорожников в Юдино пройдет выставка огородной продукции

Это мероприятие казанские железнодорожники приурочили к Международному дню пожилых людей.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Выставка огородной продукции, выращенной пенсионерами-железнодорожниками, состоится 1 октября во Дворце культуры железнодорожников в поселке Юдино. Это одно из мероприятий, проходящих в Казанском отделении ГЖД в связи с международным Днем пожилых людей, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Кабачки и тыква, чеснок и морковь, яблоки и виноград с дачных участков пенсионеров украшены букетами осенних цветов и веточками облепихи. Результаты своего труда предлагают оценить бывшие машинисты и бухгалтеры, проводники и путейцы. После торжественной церемонии открытия (в 10.00) состоится концерт и праздничное чаепитие. Все участники выставки будут награждены ценными подарками от ГЖД.

Встречи ветеранов за чашкой чая состоятся и на других узлах Казанского отделения ГЖД - в Чебоксарах, Йошкар-Оле, Канаше. Запланированы и посещения 200 пенсионеров, которые по состоянию здоровья не покидают своих квартир. 50 ветеранов получат ценные подарки, а двум бывшим работникам Казанского отделения ГЖД будут вручены награды. Знак «Почетный работник Горьковской железной дороги» получат председатель Совета ветеранов Алатырской дистанции пути Г. Тарабаев и бывший главный бухгалтер Юдинской дистанции пути М. Ахметзянов.

Всего в Казанском отделении ГЖД насчитывается 7450 ветеранов, каждый из которых к Дню пожилых людей получит материальную помощь в размере 300 рублей.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2