news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 600 пенсионеров Татарстана получат дополнительное образование

Еще 584 пенсионера республики получат дополнительное образование в Университете третьего возраста.

(Казань, 30 сентября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Еще 584 пенсионера республики получат дополнительное образование в Университете третьего возраста, торжественное открытие нового учебного года в котором состоится в начале октября.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ управляющий Отделением пенсионного фонда РФ по Татарстану Марсель Имамов. По его словам, открытие нового учебного года приурочено ко Дню пожилых людей, который отмечается во всем мире 1 октября. 584 пенсионера в октябре-декабре текущего года смогут получить дополнительное образование по 8 учебным программа.

По словам Марселя Имамова, среди других мероприятий, организованных Отделением пенсионного фонда РФ по РТ – проведение 1 октября "горячей линии" по вопросам пенсионного обеспечения, творческий вечер поэта и композитора Ирины Грабалиной, торжественное вручение пенсионных удостоверений гражданам, ставших пенсионерами, чествование людей пожилого возраста и многое другое.

Как отметил Марсель Имамов, мероприятия, организованные Отделением пенсионного фонда РФ по Татарстану в рамках Дня пожилых людей, охватят около 1,5 тысячи пенсионеров республики. По его словам, в этом году отделением фонда на предоставление помощи неработающим пенсионерам предусмотрено около 13 миллионов рублей.

Марсель Имамов также доложил о работе, которая была проведена в течение года для улучшения материального достатка пенсионеров республики. Так, с начала 2008 года было проведено три индексации страховой части трудовой пенсии. Кроме того, с 1 августа увеличены размеры базовой части пенсии. "В результате проведенного перерасчета средний размер пенсии в республике составляет 4306 рублей, и с начала года он увеличился на 804 рубля", - сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2