news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Зенит» в Санкт-Петербурге примет мадридский «Реал»

Сегодня возьмет старт второй тур Лиги Чемпионов по футболу.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня возьмет старт второй тур самого престижного европейского турнира для клубных команд. «Зенит» из Северной столицы впервые в своей истории примет у себя матч Лиги Чемпионов.

Еще никогда в футбольной истории России матчи этого великого турнира не проходили за пределами Москвы. Оттого первая встреча на своем поле станет для подопечных Дика Адвоката особенно волнительной.

Турнирное положение заставляет чемпионов России играть только на победу. После поражения в первом туре от «Ювентуса» у россиян пока ноль очков. «Реал» же свой первый матч уверенно выиграл у белорусского БАТЭ 2:0, да и в чемпионате дела у команды из столицы Испании идут хорошо, после пяти туров «Реал» занимает второе место.

Ажиотаж, предшествующий матчу, достиг апогея. Даже болельщики со стажем не припоминают, когда в последний раз было нечто похожее. Все билеты уже давно проданы, а у перекупщиков заветный квиток можно приобрести, начиная с 5 тысяч рублей.

У испанцев из-за травмы не сыграет основной диспетчер Гути, в остальном тренер «галактикос» Бернт Шустер привез в Петербург все лучшие силы. У «Зенита» также все лидеры в строю, так что в 20.00 всех болельщиков ожидает поистине великолепный футбол.

Остается добавить, что сегодня, помимо матча в Санкт-Петербурге, на футбольный полях Европы состоятся еще семь игр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2