news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Курске пытались «взыскать» с ФСБ 15 миллионов рублей

В действиях неизвестного лица усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния

(Тамбов, 30 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). На прошлой неделе в отдел судебных приставов по Центральному округу Курска простой почтовой корреспонденцией поступили три исполнительных документа, вызвавшие сомнения в их подлинности:

В исполнительном листе, якобы выданным мировым судьей Центрального округа Курска, говорилось о взыскании в пользу гражданина Д. с Управления ФСБ по Курской области 15 млн. руб. в качестве компенсации за причиненный моральный вред. Также прилагалась копия решения суда об удовлетворении в полном объеме исковых требований гражданина Д. к Управлению ФСБ по Курской области о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда и две копии об удовлетворении требований гражданина П. о принудительном выселении из зданий окружной прокуратуры и прокуратуры области.

Однако, в ходе проведенной предварительной проверки и официально полученных письменных ответов было установлено, что мировым судьей С. вышеперечисленные судебные решения не выносились, гражданских дел по искам к Управлению ФСБ по Курской области, прокуратуре Курской области и прокуратуре Центрального округа г. Курска у судьи на рассмотрении не было.

Каждый факт поступления фиктивных исполнительных документов зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях ОСП по Центральному округу Курска. С учетом того, что в действиях неизвестного лица усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, предварительные материалы проверки направлены для принятия решения в Следственное Управление при УВД Курской области, сообщает ИА KURSKCiTY.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2