16+

«Нефтехимик» не позволил «Амуру» отыграть 4 шайбы

Ведя в счете после первого периода 4:0, нижнекамцы в итоге победили «Амур» со счетом 4:2.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня свою очередную победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В родных стенах нижнекамцы взяли верх над «Амуром» со счетом 4:2.

Исход встречи был практически решен уже в первом периоде, когда хабаровские хоккеисты пропустили сразу 4 безответные шайбы в свои ворота. После такого фиаско голкипер гостей Тайлер Мосс, считавшийся до сих пор едва ли не образцом надежности в КХЛ, вынужден был ступить место в «рамке» Сергею Борисову.

Попытки «Амура» сократить преимущество возымели успех лишь в третьем периоде, но забить больше 2 голов в ворота Ивана Касутина гостям так и не удалось. 4:2 – победа «Нефтехимика».

В других матчах дня крупную победу одержал «Авангард», проводивший первую игру под руководством нового наставника Уэйна Флеминга. Омичи вели по ходу встречи против ХК МВД 3:0, затем «милиционеры» сравняли счет во втором периоде, и все же в итоге «ястребы» победили 7:4. Победной шайбой «отметился» в этом матче Яромир Ягр.

«Лада» сегодня уступила дома новокузнецому «Металлургу» 1:3, лидер чемпионата «Атлант» не без труда обыграл в гостях «Барыс» - 4:3. Наконец, СКА дома был сильнее «Спартака» 4:1. Самым же результативным матче дня стала встреча в Казани, где «Ак Барс» обыграл «Сибирь» со счетом 8:4.

«Нефтехимик» - «Амур» (Хабаровск) - 4:2 (4:0, 0:0, 0:2).
Телюкин (Лапенков), 2.05 (1:0). Макаров (Макаров, Рясенский), 11.05 (2:0). Смирнов (Лоу, Бернацкий), 14.40 (3:0 - бол.). Губачек, 17.33 (4:0). Нюландер (Белкин, Белов), 45.09 (4:1). Севостьянов (Башко), 59.14 (4:2 - бол.).
Вратари: Касутин - Мосс (Борисов, 17.33).