news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рашит Вагизов выступил за ускорение принятия закона «О правоохранительной службе в РФ»

Рашит Вагизов выступил на заседании координационного совета Уполномоченного по правам человека в РФ.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Уполномоченный по правам человека в РТ Рашит Вагизов принял участие в работе заседания координационного совета Уполномоченного по правам человека в РФ, уполномоченных по правам человека в субъектах РФ в Твери. На совещание был приглашен министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

На заседании были обсуждены вопросы взаимодействия уполномоченных по правам человека с органами Министерства внутренних дел РФ, а также вопросы в сфере защиты прав человека.

Уполномоченный по правам человека в РТ высказал предложения по ряду проблем, актуальных в правоохранительной деятельности. В своем обращении Рашит Вагизов обратил внимание министра на некоторые вопросы, связанные с мерами по противодействию наркомании и незаконному обороту наркотиков, ускорением принятия закона «О правоохранительной службе в Российской Федерации», а также внесением изменений в уголовно-процессуальное законодательство и законодательство об административных правонарушениях.

В ходе встречи министр Рашид Нургалиев подчеркнул особую роль уполномоченных по правам человека в регионах России и необходимость участия региональных омбудсманов в совещаниях и коллегиях органов внутренних дел.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2