news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В московском метрополитене состоялась премьера спектакля

Постановка называется «И выбери жизнь».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Накануне впервые в истории московского метрополитена состоялась премьера спектакля в движущемся поезде на Филевской линии, сообщает агентство «Интерфакс».

«Это романтическая история реалий современной жизни о парне и девушке, которые знакомятся в метро и влюбляются друг в друга, а своеобразными декорациями становятся сам поезд и станции метрополитена», – рассказали в пресс-службе московского метро.

Спектакль называется «И выбери жизнь». Это постановка режиссера Вячеслава Спесивцева, основанная на произведениях писателя-сатирика Михаила Задорнова. В течение всего спектакля звучат песни Булата Окуджавы.

Действие происходит в конечном сдвоенном вагоне состава «Русич». «Артисты со зрителями занимают лишь один вагон. В остальных вагонах едут обычные пассажиры. Состав отправляется от станции «Арбатская» Филевской линии, доезжает до «Кунцевской», некоторое время находится там и возвращается на «Арбатскую», – пояснил представитель метрополитена.

«Пока состоялась премьера спектакля. Вопрос графика его дальнейших показов еще будет решаться», – сообщил собеседник агентства.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2