news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Северной Осетии усилят контроль за использованием земли

Выступая на заседании правительства, Таймураз Мамсуров подчеркнул, что вопрос землепользования является одним из важных и актуальных.

(Владикавказ, 29 сентября, «Татар-информ», Марат Качмазов). Глава Северной Осетии потребовал усилить контроль за использованием земли в республике. Выступая на заседании правительства, Таймураз Мамсуров подчеркнул, что вопрос землепользования является одним из важных и актуальных.

«Нынешнее состояние контроля землепользования несет за собой целый ряд проблем, которые могут стать тормозом для дальнейшего развития республики. Единый земельный кадастр должен быть понятен не только руководителям, но и каждому жителю республики», - сказал Мамсуров.

«В настоящее время идет массовое оформление земельных участков, но как это делать правильно, не знает большинство, и, к сожалению, есть много фактов нарушения существующего законодательства, когда выкупаются целые участки земли, которые не используются по назначению. Очень часто к нам приходит инвестор, предлагает интересный и полезный для республики проект, а земли под него нет, и из-за этого буксует много важных дел, таких, как например, градостроительство», – пояснил глава республики.

Таймураз Мамсуров призвал правоохранительные органы, глав местного самоуправления вплотную заниматься этими вопросами. «Мы должны навести порядок в этой сфере, каждый должен помнить, что землепользование в республике должно находиться в строгом соответствии с существующим законодательством», - отметил Мамсуров.

Глава республики потребовал составить мониторинг и провести оценку всех категорий земли, подвести под нее необходимую законодательную базу, и в целях упорядочения контроля за землепользованием усилить ответственность всех государственных республиканских, муниципальных и федеральных структур, работающих на территории Северной Осетии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2