news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сельхозярмарках в Казани было реализовано продукции на 40,4 млн. рублей

Всего в Казань было доставлено 664 автомашины товаров сельскохозяйственного назначения.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На сельскохозяйственных ярмарках, которые состоялись на рынках Казани в минувшую субботу, было реализовано продукции на 40,4 млн. рублей. Всего в столицу РТ было доставлено 664 автомашины товаров сельскохозяйственного назначения. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Сельчане предложили горожанам самую разнообразную продукцию по доступным ценам. Так, картофель на ярмарке можно было приобрести за 6-7 рублей за килограмм, морковь – за 8-12 рублей, капусту – за 7-8 рублей. В широком ассортименте на ярмарке были представлены продукты питания.

Для скота, который казанцы содержат на частных подворьях, можно было приобрести зерно, комбикорм, другие корма. Дачники и огородники для своих 6 соток могли купить навоз и строительные материалы. Отрадно, что наряду с ведущими предприятиями, являющимися структурными подразделениями Минсельхозпрода РТ, своей продукцией торговали и татарстанские фермеры.

Осенние ярмарки на рынках Казани также пройдут 4 и 18 октября. 4 октября свои товары представит ЗАО «Татплодовощпром», ОАО «Вамин-Татарстан», ЗАО ХК "Золотой колос", ОАО ХК «Ак Барс», ОАО "Красный Восток-Агро" и «Казанский мясокомбинат».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2