news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел центральный стадион Кельна

Центральный стадион Кельна осмотрел Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Германию.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Центральный стадион Кельна осмотрел Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Германию. Стадион, рассчитанный на 46 тысяч зрителей, построила немецкая архитектурно-дизайнерская компания GMP. На ее счету большое количество возведенных крупных строительных объектов, среди которых Олимпийский стадион в Берлине, футбольный стадион «РейнЭнерджи» в Кельне, а также выставочные и конгресс-центры в Шеньчжене (Китай).

Глава Правительства РТ осмотрел центральный стадион Кельна для определения дальнейших перспектив развития спортивной инфраструктуры Казани и выбора наиболее подходящего проекта строительства стадиона в рамках подготовки к проведению Универсиады 2013 года.

Как сообщил помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, визит в Кельн состоялся по приглашению немецкой архитектурно-дизайнерской компании GMP. В поездке главу Правительства РТ сопровождал мэр Казани Ильсур Метшин.

Также Премьер-министр РТ Рустам Минниханов посетил 62-ю выставку грузовых и коммерческих автомобилей "IAA Nutzfahrzeuge 2008", которая открылась в Выставочном центре Ганновера (Германия). Выставка проводится раз в 2 года и демонстрирует новинки мирового автопрома в сфере тяжелых грузовиков, городских автобусов, спецтехники.

В рамках выставки глава Кабинета Министров Татарстана встретился с руководством компаний «Кнорр-Бремзе», «Цандар Фабрик» (ZF), «Федерал Могул» и «Даймлер Трак».

Во встречах в Ганновере также приняли участие генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, управляющий директор группы компаний «Тройка Диалог» Сергей Скворцов, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2