news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 31 тысяча человек вышли на субботник в Хабаровске

Более 31 тыс. человек вышли на субботник, который 27 сентября состоялся в Хабаровске.

(Хабаровск, 29 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Более 31 тыс. человек вышли на субботник, который 27 сентября состоялся в Хабаровске. Он прошел в преддверии третьего Дальневосточного международного экономического форума, а также предстоящего празднования 70-летия Хабаровского края.

Помимо специалистов муниципальных служб благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, в нем активно участвовали коллективы предприятий, учреждений и организаций, студенты и учащиеся школ, члены ГСК, немало сделали на уборке закрепленных территорий и военнослужащие хабаровского гарнизона, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Спланированные на день субботника работы были выполнены полностью – приведено в порядок 1767 тыс. кв. метров газонов и более 500 тыс. кв. метров дорожного покрытия, 440 дворов, на бесхозных территориях и в частном жилом секторе ликвидировано 25 стихийных свалок, очищены 142 контейнерные площадки и т.д. Кроме того, в рамках программы озеленения было высажено более 400 саженцев деревьев и кустарников.

Однако, по-прежнему неухоженными выглядят многие территории, арендованные предприятиями розничной торговли под магазины, киоски и павильоны. Многие предприниматели не заключили договоры на централизованную вывозку тары и отходов, предпочитая сваливать их в ближайшие контейнеры во дворах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2