news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидерам турбизнеса Находки вручили награды администрации города

В Находке состоялось городское собрание участников туристической деятельности.

(Владивосток, 29 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). В Находке состоялось городское собрание участников туристической деятельности, на котором наградили лучших представителей этой отрасли.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, зал заседаний администрации Находки с трудом вместил небольшую часть представителей турбизнеса, занимающихся оказанием туристских услуг и экскурсионным обслуживанием, приемом и размещением гостей города. Уже по данному факту можно судить, что туризм в Находке динамично развивается, все большее число находкинцев становится вовлеченным в эту сферу деятельности, создаются новые туркомпании, растет туристский поток.

С успехами туристического рынка Находки, итогами деятельности за истекший год собравшихся познакомила начальник отдела по развитию туризма администрации города Надежда Малик. Значимую роль Находкинского городского округа в формировании регионального турпродукта подчеркнула в своем выступлении Ирина Кушнарева, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Окно в Евразию», которое объединяет ведущих туроператоров Приморского края.

Старейший экскурсовод Находки, Почетный житель, краевед Галина Шовба отметила, что за последние пять лет туризм в городе вышел на новый более качественный уровень развития и во многом этому способствует повышенное внимание со стороны городской администрации.

К слову, одно из важных направлений работы местных властей – выявление и поощрение лучших участников местной туриндустрии. За последние годы стал традиционным конкурс «Лидеры туристического бизнеса», число номинаций в котором в этом году достигло девяти. Победителей и призеров в каждой торжественно наградили на городском собрании с вручением Почетных грамот и памятных подарков. Экспертная комиссия назвала лучший гостиничный комплекс, гостиницу на дому, туроператора, круглогодичную базу отдыха, турагента, пляж, сезонную базу отдыха, приключенческий фильм и образец сувенирной продукции с приморской символикой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2