news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Б.Павлов поздравил работников машиностроительной отрасли

Сегодня работники и ветераны машиностроительной отрасли отмечают День машиностроителя.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Сегодня - День машиностроителя. Работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов.

«Дорогие татарстанцы - работники и ветераны машиностроительной отрасли, от имени Правительства РТ и от себя лично сердечно поздравляю с профессиональным праздником - Днем машиностроителя. Развитие Республики Татарстан, как и всей России, в значительной степени зависит от успешной и стабильной работы машиностроительной отрасли. Успешное осваивание современных технологий и внедрение новейших материалов способствует развитию данной отрасли республики, обладающей огромным потенциалом, опытными и грамотными мастерами своего дела, способными решать самые сложные задачи.

Сегодня четверть общего объема промышленного производства Татарстана составляет продукция предприятий машиностроительного комплекса. Татарстанские машиностроители вносят достойный вклад в развитие отрасли, ее переход на инновационный путь развития, повышение эффективности и производительности труда, что в конечном итоге способствует росту благосостояния нашего населения и укреплению инвестиционной привлекательности татарстанской экономики. Особые слова благодарности хочется выразить работникам автомобилестроения Татарстана, которые обеспечивают около 50 процентов общего объема производства машиностроения республики. Массовость производства легковых и грузовых автомобилей, высокий уровень кооперации с другими отраслями напрямую влияют на долю добавленной стоимости в выпускаемой продукции и инновационную составляющую в реальном секторе всей экономики.

Искренне верю, что высокий профессионализм татарстанских машиностроителей, их огромный научный и технический потенциал, грамотные управленческие решения и преданность любимому делу позволят в дальнейшем успешно развивать отрасль, осваивать новые рынки сбыта.

От всей души поздравляю всех работников и ветеранов отрасли с Днем машиностроителя. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений и успехов в профессиональной деятельности», - сказано в поздравлении.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2