news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагомысе наградили победителей конкурса "Многоликая Россия"

Победителей и лауреатов конкурса нынешнего года было 13.

(Дагомыс, 27 сентября, "Татар-информ", Ляйсан Абдуллина). Сегодня в Дагомысе, в рамках проходящего здесь ХIII международного фестиваля журналистов "Вся Россия" состоялось награждение победителей и лауреатов 3 всероссийского открытого журналистского конкурса "Многоликая Россия".

На церемонии награждения председатель Союза журналистов Татарстана - председатель конкурсного жюри Римма Ратникова отметила, что в Татарстане стало традицией проводить всероссийские конгрессы и конкурсы национальных и региональных СМИ . Нынешний конкурс в очередной раз показал, насколько актуальным и интересным он стал для журналистов многих регионов России.

Победителей и лауреатов конкурса нынешнего года было 13. В их числе - газета "Вести республики" (Чеченская Республика), программа "20 минут с Ириной Светловой" (ГТРК "Регион - Тюмень"), газета "Саянские ведомости" (Республика Хакасия), ГТРК "Саратов", Гамира Гадельшина ("Республика Татарстан") и другие.

Напомним, конкурс "Многоликая Россия" проходил в 2 этапа: весной и летом нынешнего года. Основной целью его проведения являются формирование в обществе культуры межнациональных отношений и согласия, воспитание нравственно-этических и гражданско-патриотических чувств, художественно-эстетического восприятия архитектурного наследия, традиций и обычаев родного края, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.

Учредителями конкурса являются агентство «Татмедиа», Союз журналистов России, Союз журналистов Республики Татарстан, Кабинет Министров РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2