news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагомысе презентовали книгу журналистки из Татарстана

В рамках ХIII международного фестиваля журналистов "Вся Россия" состоялась презентация книг, авторами которых являются журналисты.

(Дагомыс, 27 сентября, "Татар-информ", Ляйсан Абдуллина). В Дагомысе в рамках проходящего здесь ХIII международного фестиваля журналистов "Вся Россия" состоялась презентация книг, авторами которых являются журналисты. В числе авторов была и собственный корреспондент газеты "Республика Татарстан" Гамира Гадельшина, которая презентовала свою книгу "Вспомнить запах полыни".

По сути - это сборник очерков о жизни татарских диаспор, проживающих как в России, так и за рубежом. В сборник вошел богатый материал, как рассказала Г.Гадельшина, она объездила уже около 30 регионов России и является частым гостем в Турции, Германии, Казахстане и других странах.

Модератор презентации, член союза журналистов России Леонид Шинкарев признался, что успел прочитать всю книгу и его приятно удивила и порадовала сама идея этого издания, красочные эмоциональные описания. Выступление самой Гамиры Гадельшиной, презентовавшей свою книгу, также вызвало неподдельный интерес коллег. Она отметила, что самое удивительное в ее поездках - это открытие общности и в то же время разности татарских общин, проживающих по всему миру. Но главное, что присуще всем татарам, отметила она, это - толерантность.

В завершение презентации Гамира Гадельшина угостила коллег татарским лакомством - чак-чаком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2