news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань предлагает транслировать Универсиаду-2013 на всю Европу

Сегодня членам Финансовой ассамблеи ЕВС презентовали концепцию проведения Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Казанской ратуше в рамках ежегодного заседания Финансовой ассамблеи Европейского вещательного союза (ЕВС) гостям республики презентовали концепцию проведения Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Членов Финансовой ассамблеи ЕВС поприветствовал первый вице-мэр Казани Иршат Минкин. «Мы хотим представить вам перспективы развития Казани в преддверии Универсиады-2013», - отметил он, предваряя презентацию.

О ходе подготовки Казани к Играм 2013 года гостям республики на английском языке рассказал председатель комитета внешних связей и туризма исполкома города Владимир Леонов. Членам ассамблеи был продемонстрирован заявочный ролик Казани, подготовленный к презентации в Брюсселе съемочной группой во главе с голливудским режиссером Рупертом Уэйнрайтом.

«Презентацией мы хотели показать мировому сообществу, что у Казани - большой потенциал, грандиозные планы. Мы хотим провести лучшие Игры в истории всемирных универсиад именно в Казани», - отметил в интервью журналистам Владимир Леонов.

По словам главы комитета, телетрансляции соревновательных мероприятий всемирных универсиад, как правило, проходят на ведущих мировых телеканалах. «На Универсиаде-2009 в Белграде принимающая сторона впервые заключила соглашения с каналом «Eurosport». То есть все соревновательные мероприятия Игр-2009 будут транслироваться на этом канале, - отметил Владимир Леонов. - Мы будем создавать хорошие условия для всех средств массовой информации".

Сейчас же Татарстан заключил соглашение с телеканалом «Спорт», на котором будут транслироваться все соревновательные мероприятия Универсиады-2013, дневник Игр в Казани. «С европейскими вещателями пока таких договоренностей не достигнуто», - заметил Владимир Леонов.

В свою очередь, избранный президент Финансовой ассамблеи ЕВС Оле Андре Хансен высоко оценил презентацию Универсиады-2013 в Казани. «Мне это очень сильно напоминает ту подготовку, которая была в Норвегии в 1994 году, когда проводилась зимняя Олимпиада. Только я вижу, что в Казани масштабы намного больше», - заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2