news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рифкат Минниханов: «В некоторых местах Казани разметка автобусной полосы нанесена неправильно»

В целом, однако, органзация выделенных полос для общественного транспорта в столице республики себя оправдала.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Глава УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов сообщил сегодня на пресс-конференции о состоянии дел в Казани.

Особенно журналистов волновал вопрос внедрения на казанских дорогах "автобусной" полосы. Начальник Управления ГИБДД РТ одобрил это нововведение. « Во время «пробок» раньше стоял весь город, а сейчас двигается хотя бы общественный транспорт», - заявил Рифкат Минниханов. 

Но одно дело - автобусная полоса на широких улицах Вишневского, Павлюхина, Ибрагимова и совсем другое - на узких улицах Карла Маркса, Московской. Рифкат Минниханов согласился, что действительно в некоторых местах города данные полосы нанесены не правильно, в частности в ближайшее время на улицах Зорге и Гвардейской она будет нанесена заново.

Но в большинстве случаев водители автобусов мешают движению автомобилей, потому что «их полоса» уже занята припаркованными автомобилями. Рифкат Минниханов напомнил, что за стоянку на автобусной полосе штраф составляет 300 рублей, за проезд по ней 500 рублей, и наконец, за движение с последующей остановкой административное взыскание составит 800 рублей.

В целом, по словам начальника ГИБДД РТ внедрение автобусных полос в Казани себя оправдало.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2