news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев - Уго Чавес: первые итоги встречи

Уго Чавес выразил, по его словам, "скромную, но твердую" поддержку действиям России на Кавказе.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Дмитрий Медведев встретился с Президентом Венесуэлы Уго Чавесом, который находится в России с кратким рабочим визитом. Переговоры проходят в Оренбурге, куда Д.Медведев прибыл из Петропавловска-Камчатского.

Уже поступают первые сообщения со встречи двух президентов. В частности, Чавес сообщил, что Россия и Венесуэла рассматривают вопрос о создании нефтяного газового консорциума с участием "Газпрома". Дмитрий Медведев, в свою очередь, сказал, что сегодня две страны подпишут новое соглашение о сотрудничестве в военной сфере и экономике. Ожидается также, что Россия предоставит Венесуэле кредит в миллиард долларов. Он пойдет на реализацию программы военно-технического сотрудничества.

Уго Чавес выразил, по его словам, "скромную, но твердую" поддержку действиям России на Кавказе. "Мы хорошо знаем причины конфликта, знаем, как напали на мирный народ в Южной Осетии", - подчеркнул Президент Венесуэлы.

Президенты России и Венесуэлы также будут наблюдать за заключительным этапом активной фазы оперативно-тактических учений «Центр-2008» на полигоне Донгуз под Оренбургом.

К маневрам привлечены около девяти тысяч военнослужащих и более одной тысячи единиц бронетехники и специальной техники, мотострелковые, танковый, артиллерийский, зенитно-ракетный полки, ракетная бригада, свыше 40 самолетов и вертолетов истребительной, штурмовой и армейской авиации, сообщает пресс-служба Кремля.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2