news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентам вручат стипендию города Владивостока

Цель вручения этой стипендии - стимулирование ребят к активному участию в общественной жизни города.

(Владивосток, 26 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Студентам высших и средних специальных учебных заведений, учащимся образовательных учреждений начального профессионального образования города 22, 23 и 24 октября вручат стипендии города Владивостока по итогам летней сессии 2007-2008 года. Цель вручения этой стипендии - стимулирование ребят к активному участию в общественной жизни города, учебного заведения, а также к самосовершенствованию личности.

Как сообщили в пресс-службе главы Владивостока, в этом году стипендии по итогам летней сессии в размере 5 тысяч рублей получат 664 студента города. Как правило, это ребята, принимающие активное участие в общественной, научной, творческой и спортивной жизни общеобразовательного учреждения, города, края, региона. А также студенты, участвующие во всероссийских и международных научно-практических конференциях, олимпиадах.

Для присуждения стипендии студенты-активисты должны предоставить свои дипломы, грамоты, свидетельства, патенты, соответствующие периоду назначения стипендии. Кандидаты на присуждение стипендии должны иметь успеваемость по всем предметам не ниже оценки "хорошо".

Управлением по делам молодежи администрации города была упрощена система подачи необходимых документов. Теперь документы на стипендиатов можно предоставлять в электронном виде. В ходе рабочего совещания управления по делам молодежи с представителями высших, средних специальных образовательных учреждений, образовательных учреждений начальной профессиональной подготовки было решено с 2009 года уменьшить количество стипендиатов до 200 человек и увеличить суммы стипендии до 10 тысяч рублей.

"Таким образом, мы хотим повысить престиж стипендии города Владивостока. С нового года ее будут получать только самые талантливые, трудолюбивые и активные студенты. Это должно стать стимулом для ребят развиваться и дальше, добиваться новых высот", - рассказывает начальник отдела по поддержке социально-активной молодежи управления по делам молодежи администрации города Анна Алеко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2