news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В лесной отрасли Приморья реализуются масштабные инвестиционные проекты

Инвестиционные проекты трех приморских лесопромышленных предприятий включены в перечень приоритетных проектов.

(Владивосток, 26 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Инвестиционные проекты трех приморских лесопромышленных предприятий включены в перечень приоритетных проектов, утвержденный Правительством РФ. Теперь эти предприятия получат государственные компенсации и субвенции для реализации своих целей, в том числе – возможность на льготных условиях использовать земельные участки для строительства.

Как сообщили в управлении лесным хозяйством края, в числе приоритетных проектов – строительство заводов по производству шпона и пиломатериалов в поселке Пластун, лесопильных заводов в поселках Светлая и Ольга, завода по производству пиломатериалов и клееного бруса в селе Чугуевка. Помимо этого, был одобрен проект предприятия ЗАО «Лес Экспорт», который предполагает строительство завода по производству трехслойного паркета в Дальнереченске. Общая стоимость проекта составляет 2,4 миллиарда рублей.

Предприятие намерено сдать объект в эксплуатацию в начале 2009 года. Планируется, что в год здесь будет производиться 1,6 миллиона квадратных метров трехслойной паркетной доски и 157 тысяч квадратных метров паркет-массивной доски.
Как отмечают специалисты, развитие перерабатывающих производств позволит сократить объемы заготавливаемой древесины и размеры вырубаемых площадей при увеличении объемов выпуска товарной продукции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2