news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанцы и ульяновцы обменялись опытом в сфере туризма

Представители рязанского регионального комитета по культуре и туризму иприняли участие в информационном туре по Ульяновской области.

(Саранск, 25 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). По приглашению ульяновского областного правительства представители рязанского регионального комитета по культуре и туризму и турбизнеса региона приняли участие в информационном туре по Ульяновской области.

Целью поездки стало знакомство с туристским потенциалом Ульяновской области и обмен опытом развития внутреннего и въездного туризма, сообщает пресс-центр областного правительства. Участникам поездки были представлены разнообразные интерактивные и анимационные программы музеев Ульяновской области. В их числе – досуговая программа "Традиции симбирского чаепития" и "Перфоманс на стихи Набокова" в музее-усадьбе городского быта, "Фотосессия в стиле ретро" в музее "Симбирская фотография", анимационная программа "В гостях у мельника Панкрата" историко-архитектурного комплекса "Симбирская засечная черта", а также другие музейные формы работы с посетителями и туристскими группами.

В рамках состоявшегося в Ульяновске семинара был организован «круглый стол» с участием руководителей министерства развития предпринимательства и туризма Ульяновской области, департамента межрегиональных и международных связей, Государственного историко-мемориального музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" и санаторного объединения "Ульяновсккурорт". Главными темами обсуждения стали вопросы, касающиеся новых форматов культурно-познавательного туризма, подготовки экскурсоводов, создания межрегиональных туристских маршрутов и расширения межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2