news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВФ прогнозирует в России инфляцию на уровне 13,8 процента

Прогноз инфляции в России по итогам 2008 года составляет 13,8 процента, несмотря на меры по увеличению ликвидности.

(Москва, 25 сентября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Международный валютный фонд (МВФ) сохраняет прогноз инфляции в России по итогам 2008 года на уровне 13,8 процента, несмотря на меры по увеличению ликвидности, принятые Правительством и Центробанком РФ, заявил глава миссии МВФ в России Пол Томсен. Об этом сообщает «МФД-ИнфоЦентр».

«Мы не изменяли свои прогнозы по инфляции, на конец года прогноз по-прежнему остается на уровне 13,8 процента», - сказал он. При этом он отметил, что в условиях нестабильности «прогнозы являются еще более приблизительными, чем обычно».

Пол Томсен считает, что в такой сложной ситуации, которая наблюдалась в финансовом секторе РФ, Центральный банк и министерство финансов должны направлять свои усилия на сохранение стабильности банковской системы в целом.

«Инфляция по-прежнему остается слишком высокой, ни ЦБ, ни Минфин не забыли об этом, но они совершенно справедливо направляют большую часть своих усилий на поддержание устойчивости банковского сектора. Мы полагаем, что они совершенно правы», - заявил глава миссии МВФ в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2