news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские власти призвали помочь пожилым людям

В настоящее время в Рязани проживают более 90 тысяч человек старше 60 лет.

(Саранск, 25 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня глава администрации Рязани Олег Шишов и председатель городского совета ветеранов войны и труда Иван Макеев выступили с совместным обращением к руководителям предприятий и организаций.

Олег Шишов и Иван Макеев в своем обращении отмечают, что в Рязани стало доброй традицией проведение 1 октября Международного дня пожилых людей, причем это не напоминание пожилым людям об их возрасте, а дань особого внимания к ним.

В настоящее время в Рязани проживают более 90 тысяч человек старше 60 лет, сегодня им приходится нелегко - силы и здоровье с годами уступают место болезням и жизненным неурядицам. Поэтому именно сейчас им нужны конкретная помощь, поддержка, повседневная забота. "Мы обязаны помнить о своем человеческом и гражданском долге перед старшим поколением и стремиться создать такие условия жизни для пенсионеров, ветеранов войны и труда, чтобы каждый из них был окружен почетом и уважением, получал адресную помощь. Недаром забота о ветеранах является одним из приоритетных направлений деятельности администрации города Рязани. Но усилий городских властей недостаточно", - говорится в обращении.

Глава администрации Рязани и председатель городского совета ветеранов войны и труда в преддверии празднования Международного дня пожилых людей призывали руководителей предприятий и организаций областного центра найти возможность уделить внимание бывшим работникам, ныне находящимся на заслуженном отдыхе, – пенсионерам, ветеранам труда, и поздравить их. "И тогда этот день станет днем добра, любви и милосердия", - такими словам заканчивается обращение Олега Шишова и Ивана Макеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2