news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В. Путин: «Реализация Стратегии-2020 требует согласованных усилий всех уровней власти»

В Самаре проходит совещание с секретарями региональных политсоветов и фракций "Единой России" в законодательных собраниях субъектов РФ.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Самарской области проходит совещание с секретарями региональных политических советов, руководителями фракций "Единая Россия" в законодательных собраниях субъектов РФ.

На встречу прибыло около 200 представителей партийного актива "Единой России". Это члены Генерального совета партии, секретари региональных политсоветов и руководители исполкомов, сообщается на edinros.ru. В совещании принимает участие секретарь политсовета Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Проводит совещание Председатель партии "Единая Россия", Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Отметим, нынешняя встреча - первая отдельная беседа лидера партии с ее региональными представителями. В июне текущего года Владимир Путин встречался с депутатами "Единой России"в подмосковных "Лесных далях", где обсуждались основные планы и стратегия политики партии. Однако нынешний формат встречи единороссов со своим лидером - новый.

Во встрече принимают участие председатель Высшего совета партии "Единая Россия", Председатель Госдумы Борис Грызлов, вице-премьер - руководитель Аппарата Правительства Сергей Собянин, первый замруководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков, сопредседатели Высшего совета партии мэр Москвы Юрий Лужков и глава МЧС Сергей Шойгу, член бюро Высшего совета вице-премьер Александр Жуков, губернатор Самарской области Владимир Артяков, член бюро Высшего совета партии гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и другие.

Открывая встречу, председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов отметил, что фракция "Единая Россия" приняла рекомендации, которые позволят повысить эффективность тех законопроектов, которые предлагаются из регионов. Он сообщил, что за весь период четвертого созыва и за первую сессию пятого созыва в нижнюю палату парламента поступило 2,5 тыс. законопроектов из регионов. Однако, по его словам, общий уровень их принятия не превышал 5-6 процентов.

Председатель партии "Единая Россия", Председатель Правительства РФ Владимир Путин, выступая на совещании, сказал, что региональные организации партии "Единая Россия" должны усилить работу по адресной помощи гражданам.

«Общественные приемные председателя партии "Единая Россия" открыты уже во всех регионах, региональные организации партии принимали в их создании самое активное участие», - считает Владимир Путин.

Он высказал мнение, что работа приемных должна быть построена по двум ключевым направлениям. В частности, "важно использовать все возможности, чтобы помочь конкретному человеку в его вопросах или проблемах", - полагает Премьер. Кроме того, по его словам, нужно серьезно анализировать весь массив обращений, выявлять те проблемные точки, которые требуют системных решений на общегосударственном и местном уровне.

По мнению Путина, необходимо также расширять программы, нацеленные на молодежь, поддержку спорта, образования, малого и среднего бизнеса, оказывать правовую поддержку гражданам.

Он обратил особое внимание, что региональные отделения и фракции партии в законодательных собраниях "находятся в прямом контакте с гражданами, занимаясь вопросами, которые непосредственно затрагивают их интересы, принимая участие в подготовке и реализации программ регионального развития". "По вашей работе во многом судят о способности партии генерировать и воспринимать новые идеи, объединять вокруг себя думающих, инициативных людей и содействовать их продвижению во властные структуры, вести содержательный диалог с институтами гражданского общества", - подчеркнул глава правительства.

Владимир Путин заявил, что партия отвечает за формирование законодательной базы на федеральном и региональном уровнях.

Он сообщил, что в ближайшее время завершится разработка концепции долгосрочного развития России до 2020 года, а также основных направлений деятельности правительства на 4 года. "Реализация этих стратегических программ потребует согласованных усилий всех уровней власти", - сказал В.Путин.

"Важно, чтобы заявленные на федеральном уровне приоритеты получили логическое развитие в региональных нормативных актах, программах и бюджетах. Мы должны обеспечить концентрацию всех ресурсов именно в тех сферах, от которых зависит повышение качества жизни людей, формирования новых точек экономического роста", - сказал В.Путин.

Кроме того, Владимир Путин приветствовал решение "единороссов" об объединении с Аграрной партией, отметив, что оно свидетельствует о консолидирующей роли партии власти.

"Эта партия, которая работает на консолидацию общества и предлагает конструктивную повестку для сотрудничества со всеми, кто к этому готов. Свидетельство тому - решение об объединении с Аграрной партией", - заявил В.Путин.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2