news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РТ и «Тройка Диалог» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает программы по развитию реального сектора экономики.

(Казань, 25 декабря, «Татар-инфомр»). Правительство Республики Татарстан и Инвестиционная компания «Тройка Диалог» подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития финансового и фондового рынка, а также повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности организаций, расположенных на территории республики.

Как сообщила сегодня пресс-служба Кабинета Министров РТ, соглашение было подписано Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым и председателем совета директоров группы компаний «Тройка Диалог» Рубеном Варданяном.

Соглашение о сотрудничестве с Правительством Татарстана предполагает ряд долгосрочных программ по развитию реального сектора экономики и социального комплекса республики. В рамках этих программ специалисты «Тройки Диалог» будут консультировать предприятия, находящиеся на территории Татарстана, с тем чтобы выявить их инвестиционные потребности и найти оптимальные варианты привлечения капитала. Для компаний малой и средней капитализации будут проведены консультации по расширению инвестиционных возможностей путем составления пулов эмитентов, объединения инвестиционных проектов и т.д.

Кроме того, при необходимости «Тройка Диалог» готова консультировать Правительство РТ по вопросам, связанным с развитием финансового и фондового рынков, и намерена провести ряд конференций, семинаров и «круглых столов», посвященных повышению инвестиционной привлекательности предприятий республики. В свою очередь Правительство РТ предоставит «Тройке Диалог» возможность участвовать в областных инвестиционных и социальных программах.

«Правительство РТ придает особое значение расширению сотрудничества с группой компаний «Тройка Диалог» и заинтересовано в укреплении уже существующих взаимовыгодных отношений. Принимая во внимание перспективность дальнейшего развития двусторонних отношений, мы поддерживаем инициативу по подписанию соглашения о взаимодействии», – отметил Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

«Республика Татарстан является одним из наиболее перспективных и инвестиционно привлекательных регионов не только в Поволжье, но и в Российской Федерации в целом. Мы рассчитываем, что укрепление отношений и сотрудничество с Правительством республики позволит нам предложить более широкий спектр услуг татарстанским компаниям, органам государственной власти, местного самоуправления и гражданам», – прокомментировал подписание соглашения Рубен Варданян.

На сегодняшний день «Тройка Диалог» осуществляет несколько крупных проектов в Татарстане, среди которых привлечение стратегического инвестора для лидера продаж грузовых автомобилей в России ОАО «КАМАЗ» и управление ЗПИФВИ «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере РТ». В 2006 году «Тройка Диалог» организовала и провела совместно с банком «Ак-Барс» при поддержке Правительства Татарстана международный экономический форум в Казани, посвященный презентации инвестиционного потенциала республики.

С 2006 года председатель совета директоров группы компаний «Тройка Диалог» Варданян входит в совет директоров ОАО банк «Ак Барс» и возглавляет его комитет по кадрам и вознаграждениям. Управляющий директор группы компаний «Тройка Диалог», президент компании «Troika Capital Partners» Сергей Скворцов с 2006 года является членом совета директорв ОАО «КАМАЗ».

У компании уже есть опыт успешного сотрудничества с областными администрациями в таких крупных регионах, как Краснодарский край, Московская, Липецкая, Самарская, Новосибирская, Томская и Иркутская области.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2