news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оксана Федорова борется с заболеваниями

Телеведущая Оксана Федорова стала послом доброй воли ЮНИСЕФ и посетила Демократическую Республику Конго.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Телеведущая Оксана Федорова стала послом доброй воли ЮНИСЕФ и посетила Демократическую Республику Конго. Там она приняла участие в вакцинации местного населения от столбняка.

К слову, в ходе этой акции в качестве посла от США следить за вакцинацией местного населения в Африку ездит голливудская сексапильная кинодива Сальма Хайек.

В Киншасе, столице Конго, с населением восемь миллионов человек Оксана Федорова посетила ряд медицинских учреждений.

"Здесь сложная ситуация со здравоохранением. Этот огромный город нуждается в серьезном улучшении инфраструктуры, жилья, быта, медицинского обслуживания, - поделилась с Днями.Ру своими наблюдениями Оксана. - Не хватает квалифицированных врачей, медицинского оборудования, койко-мест, лечебных помещений..."

Телеведущая отметила, что из-за плохих бытовых условий и низкого уровня медицины в Киншасе очень высок риск возникновения вспышек массовых инфекционных заболеваний.

"Те медучреждения, в которых мы побывали, далеки от европейских представлений о нормальной медицинской помощи, - вынесла вердикт бывшая "Мисс Вселенная". - В такой ситуации очень важна деятельность международных организаций и сообществ. Она дает возможность каждому из нас внести свой посильный вклад в дело защиты здоровья детей на нашей планете".

В знойной Африке Оксану Федорову сопровождал знаменитый светский фотограф Владимир Широков. "Снимая портреты детей и матерей в клиниках Демократической Республики Конго, я поймал себя на мысли, что взгляды наших и их новорожденных детей одинаково чисты и прекрасны! – рассказал о своем открытии Широков. - И я понял уже там, насколько важна наша акция, ведь с нашей помощью в этой сложной, но яркой стране этих глаз станет еще больше". 

Оксана Федорова борется с заболеваниями (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2