news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министру Башкортостана грозит обвинение в коррупции

Башкортостану грозит очередной громкий коррупционный скандал в «верхах».

(Уфа, 24 сентября, «Татар-информ», Фанис Фатхуллин). В очередной раз в Башкортостане готов разразиться громкий коррупционный скандал, связанный с именем высокопоставленного чиновника – на сей раз Премьер-министра республики Раиля Сарбаева.

Напомним, назначен он был на эту должность всего несколько месяцев тому назад, а если точнее, то 10 апреля текущего года.

Данные об «отмывании» финансовых средств в крупных размерах, имевших место на строительстве водохранилища в Кугарчинском районе Башкортостана, озвучил депутат Госдумы от Башкортостана Иршат Фахритдинов. Более того, депутат направил имеющиеся у него материалы в Генеральную прокуратуру России.

Как явствует из собранных И.Фахритдиновым сведений, на строительстве Юмагузинского водохранилища, с целью уменьшения налоговых отчислений, воспользовались услугами финансово-экономической коллегии адвокатов, на чей счет было перечислено 150 млн. рублей. «Налицо неоправданное завышение в несколько раз стоимости строительства данного объекта и присвоение кем-то крупных сумм»,- утверждает И.Фахритдинов.

Депутат уверенно заявляет, что к этому делу прямое отношение имеет и директор Юмагузинского водохранилища, и нынешний Премьер-министр РБ, бывший в то время министром Менземимущества РБ и подписавший договор с названной коллегией адвокатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2