news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят готовность российской промышленности ко всем процедурам REACH

В Казани пройдет конференция «Введение в Евросоюзе технического регламента REACH и его влияние на экспорт химических веществ из стран СНГ».

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в Международной конференции на тему «Введение в Евросоюзе технического регламента REACH и его влияние на экспорт химических веществ из стран СНГ», которая пройдет 25-26 сентября в Казани.

Как сообщает сегодня пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ, на конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с проблемами российских экспортеров и новые законодательные реалии. В том числе, получение данных о работе Европейского Химического Агентства (ECHA) по регистрации веществ и информирование о практическом опыте предприятий, которые приступили к стадии регистрации веществ.

Актуальность темы конференции очевидна. «Страны Евросоюза – это не только наши соседи и партнеры, это один из самых крупных рынков, куда мы поставляем товарной продукции ежегодно на сумму около 50 млрд. долларов. В связи с этим, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации очень серьезно озабочено подготовленностью российской промышленности ко всем процедурам REACH. Мы готовы оказать поддержку российским предприятиям, для этого мы и проводим эту конференцию, по итогам которой будут подготовлены решения и рекомендации» - сообщил замминистра Владимир Саламатов.

Требования к безопасности производства и продуктов химических предприятий постоянно растут как со стороны российского, европейского законодательства, так и со стороны общества и потребителей. Вопросы экспорта химической продукции на европейский рынок становятся все более актуальными. Согласно Техническому регламенту REACH продукция, поставляемая в страны ЕС, должна пройти предварительную регистрацию в срок до 1 декабря 2008 года.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2