news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Псковской области осенью призовут в армию почти в 2 раза больше юношей

В связи с увольнением из рядов вооруженных сил военнослужащих, прослуживших 2 года, наряд на призыв для Псковской области увеличился в 1,8 раза.

(Псков, 24 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Псковской области состоялось совещание с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, врачами, руководящими работой медицинских комиссий, посвященное итогам весеннего призыва на военную службу, а также задачам по проведению предстоящего осеннего призыва, сообщает пресс-служба областной администрации.

В мероприятии принял участие заместитель губернатора Псковской области Николай Зверев. Подводя итоги весеннего призыва на военную службу, он сообщил, что, согласно заданию, определенному штабом Ленинградского военного округа, в Псковской области на военную службу нужно было направить 840 человек. В целом регион справился с поставленной задачей.

Из числа граждан, прибывших весной на призывные комиссии, признаны годными к службе 60,6 процента. По состоянию здоровья получили отсрочку 32,7 процента. Процент годности снизился на 4,1 по сравнению с аналогичными периодом прошлого года.

Вице-губернатор также отметил, что сложность предстоящего осеннего периода заключается в том, что в связи с увольнением из рядов вооруженных сил военнослужащих, прослуживших 2 года, наряд на призыв для Псковской области увеличился в 1,8 раза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2