news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФБР расследует деятельность «Fannie Mae» и «Freddie Mac»

ФБР проверяет 26 случаев потенциальных корпоративных мошенничеств, связанных с развалом американской ипотечной системы.

(Москва, 24 сентября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). ФБР расследует деятельность «Fannie Mae», «Freddie Mac», «Lehman Brothers», страховой компании «American International Group» и их топ-менеджеров в части возможного мошенничества с ипотечными кредитами. Об этом сообщает телекомпания «Си-эн-эн».

ФБР не предоставило подробностей, но заявило, что следствие ведется в рамках широкомасштабного сбора данных. «В рамках следственных обязанностей ФБР проводит расследования корпоративных нарушений. Количество подобных случаев изменяется с течением времени, однако мы не обсуждаем, какие компании могут или не могут стать объектом расследования», - сказал представитель министерства юстиции Брайан Роркасс.

Представитель органов внутренних дел подтвердил, что ФБР проверяет 26 случаев потенциальных корпоративных мошенничеств, связанных с развалом американской ипотечной системы.

Глава ФБР Роберт Мюллер неделю назад сказал Конгрессу США, что бюро расследует 24 случая возможных корпоративных мошенничества по сравнению с 21 случаем, раскрытым бюро в июле.

В заявлении юридическому комитету палаты представителей глава ФБР также пообещал в случае обнаружения мошенничеств преследовать руководителей компаний по закону.

Мюллер сказал, что ФБР наблюдает за всеми уровнями ипотечной системы. Корпоративные расследования могут закончится государственным обвинением нарушителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2