news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском «Перекрестке» дегустировали сыр

В одном из магазинов ТД «Перекресток» состоялся первый этап потребительской дегустации сыров.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). В одном из магазинов ТД «Перекресток» состоялся первый этап потребительской дегустации сыров, сообщает пресс-служба Госалкогольинспекции РТ.

В дегустации приняли участие более 70 потребителей разного возраста. Любителям сыров были представлены 9 образцов сыров: «Российский» и «Голландский» сыры, а также сыры, произведенные ОАО «Вамин-Татарстан», ЗАО КМП «Эдельвейс-М», предприятиями Самарской области, Республики Белоруссия, Марий Эл, Украины.

Для оценки сыров была предложена простая и наглядная система: проголосовать с помощью разноцветных листов бумаги: розовый цвет – очень понравилось; желтый – не очень, зеленый – совсем не понравилось. Образцы были обезличены и «участвовали» в дегустации под номерами от 1 до 9. Это было сделано для того, чтобы потребители изначально не знали производителя, а оценивали только вкусовые качества сыра. Дегустация прошла активно. Многие потребители были удивлены тем, что им понравился сыр, который раньше они никогда не покупали.

Результаты дегустации подведены, но пока оглашаться не будут. Завтра в Госалкогольинспекции РТ будет проходить дегустация сыров с участием экспертов, а также представителей молочной промышленности и контролирующих органов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2