news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КХЛ официально подтвердила перенос матча «Динамо» - «Ак Барс» в Финляндию

Хоккеисты рижского «Динамо» 26 и 27 октября сыграют домашние матчи с казанским «Ак Барсом» и тольяттинской «Ладой» в финском Эспо - пригороде Хельсинк

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты рижского «Динамо» 26 и 27 октября сыграют домашние матчи с казанским «Ак Барсом» и тольяттинской «Ладой» в Эспо - пригороде финской столицы Хельсинки - во вмещающем 7 тысяч зрителей дворце «Лянси-Авто Арена». Решение об этом утверждено руководством КХЛ после согласования с участвующими в играх клубами, Федерациями хоккея России и Финляндии, сообщает официальный сайт лиги.

Необходимость переноса матчей из «Арены Рига» вызвана занятостью этого ледового дворца в дни, на которые запланированы встречи рижан с «Ак Барсом» и «Ладой». Проведение матчей КХЛ в Финляндии вызывает повышенный интерес финских любителей хоккея - на обоих матчах с участием рижского «Динамо» ожидаются аншлаги.

Руководство рижского «Динамо» планирует организовать для болельщиков команды специальный тур, предусматривающий посещение игр. Руководство КХЛ перед матчем 26 октября между «Динамо» и «Ак Барс» проведет в «Лянси-Авто Арене» специальную презентацию лиги для финских болельщиков.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2