news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Липецкая «Пятерочка» торговала просроченными продуктами

Сотрудники Роспотребнадзора нашли карбонат и сосиски с истекшими сроками годности.

(Тамбов, 24 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Санитарные врачи нашли нарушения в оптовом предприятии ООО «Бриз». Здесь реализовывали питьевую газированную артезианскую воду 1 категории «Вабене», которую произвели в подмосковном ООО ПК «Мастер».

В воде было обнаружено очень много аммиака и аммоний-иона. За допущенные нарушения ответственное лицо привлечено к административной ответственности по ст.14.4 ч. 1 КоАП РФ в виде наложения штрафа в сумме 2 тыс. рублей. По данному факту направлена информация в управление Роспотребнадзора по Московской области с целью расследования и принятия соответствующих мер.

А в универсаме «Пятерочка» ООО «Южный», сотрудники Роспотребнадзора нашли карбонат и сосиски с истекшими сроками годности. Это является грубейшим нарушением требований нормативной документации. За допущенные нарушения ответственное лицо привлечено к административной ответственности по ст.14.4ч. 1 КоАП РФ в виде наложения штрафа в сумме 1,5 тыс. рублей, сообщают «http:// www.lipetsknews.ru».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2