news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецкие педагоги читают лекции в Оренбурге

В рамках Дней немецкой культуры в Оренбурге немецкая делегация из Аугсбургского университета продолжает свою педагогическую миссию.

(Оренбург, 24 сентября, «Татар-информ», Елена Шапиро). В рамках Дней немецкой культуры в Оренбурге немецкая делегация из Аугсбургского университета продолжает свою педагогическую миссию. Вчера президент университета профессор Вильфрид Боттке прочитал, как пошутили оренбургские слушатели, самую опасную лекцию. Ее темой стал «Суицид и право на суицид в современном обществе».

Большинство студентов и преподавателей юридической и медицинской академий, сотрудников областного психотерапевтического центра, а именно они принимали самое активное участие в лекции, согласились с Вильфридом Боттке, что право на смерть каждый должен сохранять за собой.

В этот же день вице-президент Аугсбургского университета Вернер Виатер, профессор кафедры школьной педагогики того же университета Макс Клопфер и другие гости участвовали в работе круглого стола по современным вопросам педагогики. А представитель гимназии из Баварии преподаватель истории Михаэль Фууг познакомился со своими будущими партнерами из Оренбурга – сотрудниками гимназии №6. Сегодня в завершающий день недели немецкой культуры делегация из Аугсбурга побывает в вузе-партнере – Оренбургском государственном институте менеджмента, где повстречается с преподавателями и студентами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2