news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец попал на скамью подсудимых за мошенничество и хранение гашиша

Молодой человек находится под подпиской о невыезде.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 25 сентября в Приволжском районном суде Казани начнется рассмотрение уголовного дела в отношении ранее не судимого казанца, работавшего менеджером одной из казанских фирм, который обвиняется в мошенничестве и незаконном хранении наркотиков без цели сбыта в крупном размере.

В 2004 году потерпевший приобрел в Америке автомобиль «Крайслер» за 8 тыс. долларов США, привез его в Казань и, как положено, поставил машину на учет в ГАИ, получил госномера. В последующем автомобиль хранился на территории одной из казанских фирм, руководителем которой являлся родной брат подсудимого.

В 2005 году обвиняемый решил похитить данную машину с целью последующей продажи. Путем обмана, злоупотребив доверием родного брата, он получил у него ключи и документы на автомобиль. После этого подсудимый обратился к знакомому с просьбой изготовить ему поддельную генеральную доверенность на машину.

С 4 июня по 1 июля 2005 года его знакомый изготовил доверенность от имени потерпевшего на право управления и распоряжения автомобилем и передал ее подсудимому. В дальнейшем подсудимый подал объявление в газету «Из рук в руки» о продаже автомобиля, а потом снял его с регистрационного учета и продал незнакомцу за 230 тыс. рублей. Полученные денежные средства присвоил и распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, подсудимый в середине декабря 2007 года возле Московского рынка незаконно приобрел у неустановленного лица без цели дальнейшего сбыта 7 пакетиков с гашишем общей массой 22,1 грамма. 18 декабря 2007 года он был задержан у остановки "Ул.Кул Гали" сотрудниками милиции. При личном досмотре в кармане куртки задержанного были обнаружены два свертка с наркотическим средством общей массой 8,9 грамма. Еще 5 свертков с гашишем общей массой 13,2 грамма милиционеры нашли и изъяли у молодого человека под ковриком водительского сиденья.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2