news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СФ призывает ПАСЕ объективно оценить последствия агрессии Грузии против Южной Осетии

Совет Федерации надеется, что делегация ПАСЕ обеспечит объективные выводы в докладе по вопросу последствий агрессии Грузии против Южной Осетии.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Российские сенаторы надеются на то, что делегация ПАСЕ, находящаяся с визитом в Москве, обеспечит объективные выводы в докладе по вопросу последствий военной агрессии Грузии в отношении Южной Осетии и действий России.

"Мы рассчитываем на то, что делегация ПАСЕ во главе с докладчиком по вопросу последствий грузино-российского конфликта Люком Ван Ден Бранде донесет до европарламентариев позицию России и обеспечит объективные выводы в своем докладе, который будет рассмотрен на ближайшей сессии в Страсбурге", - сказал замглавы комитета по международным делам Совета Федерции Василий Лихачев по окончании встречи, которая прошла наквнуне в верхней палате парламента с делегацией ПАСЕ.

Кроме того, сенатор подчеркнул, что это была весьма представительная делегация, и такое внимание к России обусловлено тем, что уже через неделю в рамках ПАСЕ состоится достаточно острая дискуссия о позиции РФ на Южном Кавказе, сообщает «Интерфакс».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2