news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Встреча пограничных органов ДВФО и трех китайских провинций прошла в Хабаровске

Хабаровск с рабочим визитом посетила делегация погрануправлений общественной безопасности китайских провинций Цзилинь, Хэйлунцзян и Ляонин.

(Хабаровск, 23 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровск с рабочим визитом посетила делегация погрануправлений общественной безопасности китайских провинций Цзилинь, Хэйлунцзян и Ляонин. Здесь прошла их встреча с руководством Дальневосточного регионального погрануправления ФСБ РФ. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе управления, на встрече обсуждался вопрос работы погранпереходов на российско-китайской границе.

Как отметил на брифинге заместитель начальника Дальневосточного управления погранслужбы генерал-лейтенант Виктор Власов, в целом обстановка на пограничных переходах и в пунктах пропуска спокойная. Тем не менее, граждане обеих стран по-прежнему допускают нарушения пограничного режима и порядка пересечения границы.

К примеру, не становится меньше случаев попыток пересечь границу по подложным документам, за девять месяцев текущего года их было порядка 500. «В основном граждане самовольно меняют в документах личные данные», - сказал Власов. Что касается контрабанды, то, по его словам, в основном незаконно пытаются провозить различный ширпотреб, таких случаев больше всего.

Договор о сотрудничестве между органами безопасности двух стран был подписан в 1992 году. Такая широкомасштабная встреча российских и китайских пограничников сопредельных краев и провинций прошла впервые. По ее итогам был выработан ряд мер по дальнейшему укреплению сотрудничества. В частности, это касается паспортного контроля и контроля перемещения через границу различных грузов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2