news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» и «Салават» впервые скрестят клюшки в чемпионате КХЛ

Начало встречи с «Салаватом Юлаевым» - 17:00 часов (по московскому времени).

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» в Уфе проведет очередной матч Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ.

Начало встречи с «Салаватом Юлаевым» - 17:00 часов (по московскому времени). Игру обслуживает судейская бригада: Алексей Горский (Саратов) и Сергей Карабанов (Москва); Юрий Оскирко и Сергей Сердюк (оба – Ярославль), сообщает пресс-служба «Ак Барса».

Матч «Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) будет транслироваться телеканалом «Спорт» (начало телетрансляции – 16:55).

В рамках чемпионатов страны соперники встречались 130 раз (чаще, чем с «Салаватом Юлаевым», казанцы не играли ни с кем): в активе «барсов» 54 победы при 20 ничьих и 56 поражениях (разница шайб 407–430).

В минувшем сезоне пути-дороги «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» пересекались семь раз. Первые три встречи прошли в регулярном первенстве: в Уфе «барсы» уступили – 4:5, в Казани выиграли – 5:2 и проиграли – 2:4. Еще четыре поединка пришлись на полуфинальную серию «плей-офф», в которой, как и в последующем финале, первенствовали юлаевцы.

Старт «Салавата Юлаева» в новом чемпионате получился предсказуемо удачным: четыре победы подряд вывели чемпиона в стан лидеров турнира. И даже два последовавших затем поражения (в Астане – 2:3бул и в Новокузнецке – 1:2) всерьез не повлияли на турнирное положение уфимцев. Кстати, по сравнению с прошлогодним, чемпионским, графиком, «Салават Юлаев» нынче идет даже с опережением, имея в активе на одно очко больше.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2