16+

«Нефтехимик» нанес «Салавату Юлаеву» первое поражение на домашнем льду

Дублями сегодня в Уфе «отметились» Александр Радулов и Дмитрий Обухов.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» сумел сегодня обыграть в Уфе действующего чемпиона России по хоккею – «Салават Юлаев». Переломив неудачно складывающийся ход встречи, нижнекамцы победили со счетом 5:3.

Первый период противостояния «Нефтехимика» и «Салавата» вполне ожидаемо остался за хозяевами «Уфа-арены». Нижнекамцам повезло, что из обилия голевых моментов уфимцы смогли извлечь лишь один гол – автором шайбы стал Александр Радулов. Вторая 20-минутка началась с броска Леоша Чермака, пришедшегося в штангу ворот «Нефтехимика» - судье даже понадобился видеопросмотр, чтобы убедиться – гола не было.

И вдруг гостей словно подменили. В последующие 15 минут «Нефтехимик» «выдал» впечатляющую серию из 5 заброшенных шайб, на что «Салават» ответил лишь еще одной шайбой Александра Радулова. У «Нефтехимика» же блистал Дмитрий Обухов – в Нижнекамске экс-казанец получил хорошую возможность проявить себя, и сегодня он забил 2 шайбы, к которым добавил еще и голевую передачу.

В третьем периоде «Салават Юлаев» пытался отыграться, но больше одной шайбы нижнекамцы себе забить не позволили. «Нефтехимик» победил со счетом 5:3. Завтра успех нижнекамцев постараются повторить игроки казанского «Ак Барса».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» - 3:5 (1:0, 1:5, 1:0).
Радулов (Твердовский), 7.38 (1:0). Аншаков (Лапенков, Андр. Иванов), 22.37 (1:1). Обухов (Староста, Соколов), 24.28 (1:2). Андр. Иванов (Аншаков, Лапенков), 31.08 (1:3). Староста (Кон, Соколов), 33.18 (1:4 - бол.). Радулов (Таратухин, К. Кольцов), 34.22 (2:4). К. Макаров (Обухов, Д. Макаров), 37.21 (2:5). Пережогин (Щадилов, Воробьев), 51.53 (3:5).
Вратари: Тарасов (Еременко, 33.51) - Хорошун.