news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большой театр впервые выступит в Екатеринбурге

В программе гастролей – спектакль «Сильфида» в постановке современного датского танцовщика с мировым именем Йохана Кобборга.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В Екатеринбурге впервые пройдут гастроли балетной труппы Большого театра в рамках культурной программы "Большой театр – России". В программе гастролей – спектакль «Сильфида» в постановке современного датского танцовщика с мировым именем Йохана Кобборга, который сохранил в спектакле историческую хореографию Августа Бурнонвиля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме «Сильфиды», артисты Большого представят екатеринбуржцам вечер одноактных балетов, в который войдут «Кармен-сюита» на музыку Жоржа Бизе и Родиона Щедрина в постановке Альберто Алонсо, «Серенада» – балет на музыку Чайковского в постановке Джорджа Баланчина и балет «В комнате наверху» на музыку Филиппа Гласа в постановке американского балетмейстера Твайлы Тарп. Гастроли пройдут с 7 по 13 октября в Екатеринбургском театре оперы и балета.

По словам генерального директора Большого театра России Анатолия Иксанова, в рамках культурной программы артисты театра один раз в год выезжают по городам страны. Постановки Большого смогли увидеть уже жители Ростова, Калининграда, Самары, Новосибирска, Иркутска и Омска. «Репертуар мы подбираем исходя из технических возможностей площадок, где проходят выступления. Выбираем постановки, которые можно представить с минимальным ущербом», – пояснил Иксанов. В Екатеринбург приедут 150 артистов театра и 5 автофургонов оборудования и декораций. По словам, Иксанова, все расходы по организации спектаклей театр несет самостоятельно.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2