news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жилье набережночелнинских пенсионеров подготовят к зиме волонтеры

Мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей, будут проходить в Набережных Челнах с 25 сентября по 15 октября.

(Казань, 22 сентября, "Татар-информ"). Мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей, будут проходить в Набережных Челнах с 25 сентября по 15 октября, сообщили в пресс-службе города.

"Сегодня в Набережных Челнах проживают более 84 тысяч пенсионеров. Подавляющее большинство пожилых людей - это бывшие работники предприятий, организаций города. В связи с чем основная роль в чествовании пожилых людей принадлежит трудовым коллективам", - отметила заместитель руководителя исполкома Набережные Челны Галина Каширина.

Торжественные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, пройдут в Комсомольском районе во Дворце культуры "Энергетик" 3 октября, в Центральном районе в концертном зале им.Сары Садыковой 7 октября, в Автозаводском районе в Культурно-деловом комплексе «КАМАЗа» 3 октября.

Кроме того, пройдут различные акции. Например, в рамках акции "Теплый дом - каждому" силами волонтерских, школьных отрядов, управляющих компаний жилье малоимущих пенсионеров будет подготовлено к зиме.

"Самый главный итог всех мероприятий - дойти до каждого человека",- резюмировала Галина Каширина.

Мэр города Ильдар Халиков отметил, что челнинцы ежегодно активно включаются во все мероприятия, проводимые в рамках этой декады. "Дело даже не в деньгах, а во внимании", - подчеркнул он.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2