news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дагестанские педагоги коррекционных школ дают мастер-класс

Сегодня в столице Дагестана начался курс повышения квалификации для педагогов.

(Махачкала, 22 сентября, «Татар-информ», Диана Артурова). Сегодня в столице Дагестана начался курс повышения квалификации для педагогов на тему: «Воспитание и обучение детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Инклюзивное образование».

Дагестан – это первая республика Северного Кавказа, где активно внедряются образовательные программы, рассчитанные на обучение детей с отклонениями физического развития. Всего в республике насчитывается 18 коррекционных учебных заведений, а в мае этого года при одной из столичных школ при поддержке Фонда ЮНЕСКО был открыт класс для детей, страдающих детским церебральным параличом.

По словам организаторов курсов повышения квалификации целью мероприятия является в первую очередь, то, что дагестанские педагоги специализированных школ имеют возможность поделиться опытом работы со своими коллегами из Южного федерального округа.

Семинар продлится 5 дней, и за это время педагоги из Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ставропольского края получат исчерпывающую информацию о методиках инклюзивного обучения. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала заведующая кафедрой коррекционной педагогики Дагестанского государственного Педагогического университета профессор Патимат Омарова.

Курс предполагает проведение лекций, знакомство с новейшими технологиями инклюзивного обучения, проведение практических занятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2