news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Липчанка отсудила у нерадивых строителей почти 900 тысяч рублей

После сдачи дома, где Светлана Иванова участвовала в долевом строительстве, обнаружились многочисленные дефекты и недоработки.

(Тамбов, 22 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Липчанка Светлана Иванова обратилась в суд с иском к строительной фирме «Кантри». В августе 2000 года она заключила с ней договор на долевое строительство жилого дома по ул. Депутатская в г. Липецке, по условиям которого она вложила деньги в строительство 3-х комнатной квартиры, расположенной на последнем 6 этаже.

После сдачи в марте 2001 года дома в эксплуатацию, она обнаружила многочисленные дефекты и недоработки строительных работ, отступления от первоначального проекта. Образование трещин на потолке квартиры, отслоение облицовочной плитки, нарушение температурного режима квартиры, деформирование стены ванной комнаты, ненадлежащее утепление плит квартиры, вываливающаяся из мест стыковки швов штукатурка – вот основные претензии липчанки к строительной компании. В добровольном порядке ответчик отказался устранять недостатки.

За время тяжбы со строительной компанией, за время проведения многочисленных экспертиз, женщине пришлось за свои средства исправлять недостатки в строительных работах.

Суд решил взыскать с ООО «Кантри» в пользу Светланы Ивановой в возмещение убытков и материального ущерба 875 538 рублей, компенсацию морального вреда – 3 000 рублей и расходы по оплате экспертиз в сумме 52 234 рубля, сообщил «Липецким новостям» пресс-секретарь управления Судебного департамента по Липецкой области Иван Коноплев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2